Якимов Андрей Васильевич klubokya@yandex.ru
Меню Рубрики
  • Пасеки под ключ на Владимирских ульях лежаках

    Пасеки под ключ на Владимирских ульях лежаках

    Привезу установлю, обучу работе с пчёлами. Сопровождение в течении сезона и далее.

  • Пчеловодство как бизнес Курс обучения

    Пчеловодство как бизнес Курс обучения

    Как создать пасеку в 50-100 ульев с доходом 1000000-2000000 рублей в год.

  • Как ПОХУДЕТЬ Мужчине

    Как ПОХУДЕТЬ Мужчине

    Мой рекорд 2000г 155кг. Мой вес 2014 - 135 кг Мой вес 8.2018 - 110 кг Мой вес 9.2018 - 98 кг Моя цель - 75 кг. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

  • Своё дело или бизнес на земле и в городе, Мой практический опыт.

    Своё дело или бизнес на земле и в городе, Мой практический опыт.

    Готовые кейсы как создать своё дело: - Ремонт мягкой мебели. Мастер на час, Выкапывание колодцев, Пчеловодство. Птицеводство и др.

Картофель, овощеводство бизнес план — как продавать 30000кг и по какой цене.

Картофель — как продавать 30000кг и по какой цене. Бизнес-план с нуля в деревне и селе.

Вырастить картофель по своему опыту знаю не проблема, а как продать выращенные килограммы или тонны есть проблемы. Предлагаю небольшой бизнес-план для понимания самого процесса и объёмов работы по продажам картофеля.

Предположим, что реализовывать продукцию мы будем методом развозки её клиентам на дом раз в неделю, как вариант.

Сколько продукции надо 1 семье на неделю

Условно возьмём не только картофель, а комплекс (овощную корзину покупателя), будем выращивать разные овощи. Есть семья папа, мама, сын, дочка. Эта семья за неделю съест:

Картофель 5 кг
Морковь 2 кг
Свекла 1 кг
Капуста 1 кг
Кабачки, тыквы и прочее -1 кг

Всего около 10 кг

Возьмём обычную среднюю цену 30 рублей кг.

Доход с 1 семьи (клиента)

Тогда с 1 семьи получим доход:
— В неделю 300 рублей
— В месяц 1200 рублей
— В год 12000 рублей

Сколько всего вырастили

Мы вырастили 30000 кг все этой продукции.

При цене в 30 рублей наш доход будет 900000 рублей.

Сколько надо клиентов чтобы всё реализовать

Сколько клиентов нам надо чтобы реализовать всё это.

900000 делим на 12000 = 75 клиентов

Выводы

Чтобы продать по 30 рублей 30000 продукции нам надо объезжать 75 клиентов в неделю. По опыту могу сказать, что, например по Москве можно за день объехать максимум 10 клиентов, 15 если они рядом.

То есть вам надо 7 дней, чтобы только развозить продукцию, это не реально.

Что делать?

Попробуем поднять цену и соответственно улучшить качество продукции (без химии, ровная, душистая, эко). В интернет-магазинах продают по 100-200 рублей кг, а мы не хуже.

— Продаём по 60 рублей, тогда нам надо всего 35 клиентов и 3 дня для развозки им заказов. Что уже вполне реально.

— Продаём по 120 рублей, тогда нам надо всего 17 клиентов и 1-2 дня на развозку.

Послесловие

Действуем и по факту корректируем, разговаривать можно долго.

Андрей Якимов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *